招考部落
“为中华之崛起而读书” 全省青少年征文大赛获奖名单公布,快来为他们点赞!
来源:扬子晚报网 2018-04-23 06:59:05

 扬子晚报网4月22日讯(记者 王璟) “为中华之崛起而读书”,这是周恩来同志在少年时代立下的宏伟志向,也是他一生为之奋斗的目标,激励和影响了无数中国人。为纪念周恩来同志诞辰120周年,引导广大青少年树立远大志向,扣好人生第一粒扣子,在江苏省文明办、江苏省教育厅指导下,淮安市文明办、淮安市教育局联合扬子晚报面向全省青少年开展了“为中华之崛起而读书”征文大赛。

大赛自今年1月份启动以来,得到了全省各级各类中小学校和广大青少年的广泛关注和积极响应,共收到6.5万余篇参赛作品。经组织初评、复评、终评,分别评选出小学组、中学组一等奖作品各20篇、二等奖作品各40篇、三等奖作品各60篇以及优秀奖若干,并评选出优秀组织奖50家,优秀指导老师奖31名,现予以公布。

小学组一等奖

作者

学校班级

王思捷

南京市北京东路小学三(3)班

严泽高

靖江外国语学校六(9)班

郁胜丞

淮安市实验小学六(13)班

陆王菲

江苏省南通师范学校第二附属小学
六(11)班

樊瑞瑶

南京市北京东路小学四(1)班

符辰骏

常州市局前街小学五(3)班

周雨禾

南京市北京东路小学六(1)班

曹瑞楷

海安县教师发展中心附属小学六(4)班

于清阅

南京市力学小学六(6)班

余恩泽

江苏省南通师范学校第一附属小学(新区)
五(5)班

方奕淇

南京市北京东路小学六(3)班

房悠然

南京市北京东路小学四(1)班

王安琪

泰州市姜堰区第二实验小学(康华校区)
六(9)班

马琪杰

淮安市楚州实验小学六(4)班

季欣洁

南京市北京东路小学五(6)班

管翊淳

泰州市实验小学五(1)班

王步凡

镇江市丹徒实验学校六(6)班

朱心潼

靖江外国语学校六(10)班

曾子墨

淮安市淮海路小学(石塔湖校区)五(5)班

许梦翔

南京市成贤街小学五(4)班


二等奖

作者

学校班级

顾家豪

南京市同仁小学四(1)班

佘宇涵

淮安市外国语实验小学五(1)班

郭林轩

连云港市苍梧小学五 (8)班  

徐薪淼

南京市四方小学三(1)班  

丁周一

南京市北京东路小学五(1)班  

严鹏锦

淮安市新安小学六(3)班  

巫优成

句容市崇明小学五(1)班  

花子涵

淮安市实验小学实小校区六(3)班  

朱昊洋

南京市北京东路小学五(2)班   

王思澄

南京市拉萨路小学五(2)班  

王梓明

启东市大洋港小学三(2)班  

陈思源

南京市北京东路小学三(2)班  

盛思睿

淮阴师范学院第一附属小学四(15)班  

张乐妍

宿迁市青华外国语小学四(3)班

徐书因

南京市力学小学六(8)班  

李睿涵

南京市力学小学六(2)班   

边子鲲

淮阴师范学院第一附属小学四(2)班   

高睿

淮安市周恩来红军小学五(3)班  

周昱菲

南京市北京东路小学六(5)班  

丁麒凯

泰兴市鼓楼小学五(1)班  

陆柳亦

启东市南苑小学四(8)班  

尹筱周

南京市力学小学六(1)班  

喻锡婷

无锡市梁溪区芦庄实验小学六(2)班

汪楷杰

南京市北京东路小学四(6)班 

孙祥杰

苏州市阳山实验小学四(1)班  

丁雍哲

常州市觅渡教育集团三(11)班  

陆海屹

扬州市江都区大桥中心小学六(2)班    

陈治同

响水县实验小学六(9)班  

郭正雨

无锡市沁园实验小学六(6)班

仲云志

金湖县实验小学五(8)班  

姚林

海安县隆政小学六(1)班  

戴敬桐

南京市北京东路小学三(2)班  

李钰均

无锡市通江实验小学六(5)班  

申卓霏

南京市北京东路小学五(6)班

岳佳好

淮安市淮阴师范学院第一附属小学
五(15)班  

聂书娱

南京市北京东路小学六(1)班  

胡昱凡

南京市江浦实验小学六(3)班  

张天睿

金湖县实验小学四(4)班

程序

常州市博爱路小学五(7)班

江歆妤

泰州市大浦中心小学五(3)班  


三等奖

作者

学校班级

匡映全

连云港市苍梧小学五(2)班  

容毓

淮安市实验小学(新城校区) 五(10)班  

郑文楚

南京市北京东路小学五(1)班  

唐善初

淮安市淮安小学四(7)班  

倪婧媛

靖江市滨江学校四(6)班  

章可馨

淮安市淮海路小学(石塔湖校区)
六(5)班

赵雯

淮安市实验小学(长征校区)六(3)班  

常梓芊

南京市北京东路小学三(2)班  

吴雯佩

镇江市丹徒区三山中心小学六(2)班  

于江涛

南京市海英小学四(3)班

胡仪

无锡市前洲中心小学六(4)班  

沙沛鸿

淮阴师范学院第一附属小学五(6)班  

张明毅

淮安市实验小学四(10)班  

李润祺

南京市力学小学六(3)班  

方睿

南京市北京东路小学三(2)班  

王诗雨

镇江市大港中心小学六(5)班  

任淼

苏州市吴江区芦墟实验小学五(2)班  

王枢阳

淮阴师范学院第一附属小学四(10)班  

黄子桐

徐州市求是小学四(2)班  

金烨然

南京市江浦实验小学六(3)班  

童心源

淮安市外国语实验小学五(6)班  

叶子烔

南京市北京东路小学六(6)班  

冯钰婷

常州市第二实验小学六(4)班  

夏菀临

淮安市实验小学五(11)班  

陆嘉薇

苏州工业园区莲花学校六(6)班  

俞佩池

泰州海陵学校六(3)班  

李棠

如东县宾山小学508班  

单允

南京市北京东路小学六(1)班  

陈吕萌

南通市崇川学校三(1)班  

赵涓如

淮安市新安小学六(9)班  

徐若闲

南京市北京东路小学六(2)班  

邓婷月

徐州市求是小学六(7)班  

高檬

镇江市丹徒区实验学校六(7)班  

方家骏

泰州市姜堰区白米中心小学六(1)班

罗禹喆

南京师范大学附属中学仙林学校小学部
六(7)班  

李露瑶

扬州市竹西小学四(2)班  

丁子叶

南京市北京东路小学三(2)班  

李彩微

启东市和合小学六(4)班

尹昱又

泰兴市鼓楼小学五(1)班  

周珂羽

南京市北京东路小学三(6)班

李何慕雪

徐州市湖滨中心小学五(1)班  

陈涵语

无锡市堰桥实验小学六(1)班

耿静

连云港市东辛农场小学六(6)班  

张嘉斐

泰州市姜堰东桥小学(凤凰园校区)
六(5)班

杨雯媛

海门市通源小学六(3)班  

孙曼清

南京市北京东路小学四(1)班  

韩政延

连云港市东辛农场小学六(2)班  

徐静熙

江苏省致远小学六(1)班  

黄语柔

江苏省启东实验小学五(7)班  

谢沁耘

靖江市滨江学校六(1)班  

王子辰

淮安市实验小学六(11)班   

沙依岑

兴化市第二实验小学五(7)班  

洪铭哲

苏州市金阊新城实验小学三(6)班  

周子政

涟水县南门小学四(7)班  

朱可一

南京市力学小学六(4)班

万其悦

南京市成贤街小学五(5)班  

徐楚涵

靖江市东兴镇惠丰小学六(1)班   

丁子妍

淮安市工业园区实验学校三(6)班  

范家瑞

涟水县郑梁梅小学六(10)班  

成季毓

苏州叶圣陶实验小学六(2)班  


优秀奖

作者

学校班级

纪希晨

淮安市外国语实验学校六(7)班

陆清越

苏州市阳山实验小学五(8)班

贾金铭

淮安市洪泽实验小学五(7)班

张健阳

镇江市丁卯中心小学五(3)班

汤梓晴

南京市月苑第一小学四(4)班

曹逸臣

仪征市实验小学六(2)班

魏子涵

淮安市淮安小学六(4)班

徐子桐

泰兴市鼓楼小学五(1)班

张栎明

南京市成贤街小学五(5)班

黄楷文

苏州工业园区星海小学六(4)班

范曙阳

盱眙县五墩实验小学六(7)班

钱韵衡

泰州市姜堰区张甸中心小学六(8)班

朱春如

淮安市周恩来红军小学(西校区)四(1)班

吴非凡

淮安市实验小学六(13)班

王荟茹

东海县白塔埠中心小学五(7)班

周子衿

南京市北京东路小学

王可盈

淮安市天津路小学六(3)班

凌逸

镇江市金山实验学校五(2)班

郝婧婕

淮安市新安小学六(14)班

马宇辰

南京市同仁小学三(1)班

吴恩祺

泰州市姜堰区第二实验小学(康华校区)
六(5)班

李昊阳

连云港市苍梧小学五(4)班

徐一一

南京市北京东路小学四(1)班

曹鑫晨

启东市寅阳小学五(1)班

杨紫麟

淮安市实验小学六年级

杜雨瑶

泗洪县实验小学三(3)班

范祥一

南京市孝陵卫中心小学五(3)班

施骁娱

启东市寅阳小学五(2)班

蔡鑫宇

南通市崇川学校三(5)班

刘芃予

南京市北京东路小学五(5)班

鲍筱悠

南京市浦口区行知小学六(3)班

陈雨梒

江阴市城中实验小学五(7)班

李宗

淮安市溪河镇单洼小学六(1)班

谈笑儒

南京市成贤街小学五(3)班

冯子洋

涟水县郑梁梅小学六(7)班

杨笑程

泰兴市鼓楼小学五(7)班

李伟涛

南京市成贤街小学五(5)班

王昱淇

淮安市楚州实验小学五(2)班

张轩铭

连云港市苍梧小学五(2)班

何汪洋

淮安市张码小学六(1)班

谭蔓

扬州市江都区龙川小学六(5)班

戴思齐

镇江市丹徒实验学校五(11)班

张宇轩

苏州高新区敬恩实验小学六(4)班

李彦鑫

扬州市四季园小学五(1)班

曹逸璇

句容市崇明小学六(2)班

袁赫

南京市成贤街小学六(1)班

刘玥彤

句容市河滨路小学六(1)班

张向辉

涟水县南门小学五(1)班

陈若水

南京市成贤街小学五(3)班

顾梓翊

泰兴市鼓楼小学五(2)班

刘天沁

南京市北京东路小学五(6)班

祖逸贝

苏州市阳山实验小学六(3)班

王梓舟

南京市浦口区实验小学三(7)班

冯文楷

泰兴市鼓楼小学五(1)班

柳金霖

南京市力学小学六(10)班

王志杰

无锡市南湖小学五(2)班

孙岩哲

盱眙县城南实验小学三(6)班

刘昊冉

徐州市铜山区棠张镇实验小学五(2)班

戴悦

淮安市南闸镇中心小学五(1)班

王艺杰

泰州市姜堰区南苑学校五(3)班

陈佳铭

盐城市第三小学五(2)班

梅译尹

江苏省启东实验小学四(9)班

斯昱豪

南京市石鼓路小学二(2)班

邵康

镇江市丹徒实验学校五(10)班

胡芮祺

淮安市实验小学(长征校区)六(3)班

张丽霞

泰兴市黄桥镇中心小学五(1)班

尹阳

淮安市淮海路小学六(3)班

王鲁冰

泰州市姜堰区第二实验小学(康华校区)
五(10)班

董晓茜

海安县明道小学五(5)班

张丹丹

徐州市汇文学校六(1)班

俞祎

如东县大豫镇兵房小学504班

卞亚睿

泰兴师范附属小学六(6)班

沈紫韩

南京市浦口外国语学校四(9)班

谷栎阳

南京市丁家庄小学四(2)班

夏子墨

盐城市第二小学五(4)班

陶辉鹏

盐城市大丰区城东实验小学六(4)班

曹可欣

泰兴市鼓楼小学五(1)班

庄子墨

盐城市射阳县实验小学六(5)班

仇睿

盐城市射阳县实验小学六(7)班

钟雅涵

苏州高新区长江小学校四(4)班

 

中学组一等奖

作者

学校班级

任宇

镇江市丹徒区世业实验学校初二(3)班

陈盼盼

江阴市第一中学高二(4)班

齐雅晴

张家港大新实验中学初三(3)班

陈雪言

南京市金陵中学高一(5)班

蒋小可

淮安市淮阴区开明中学初三(2)班

曾辰越

南京市第二十九中学高三(3)班

严驿涵

泰州市第二中学附属初中初二(4)班

顾菲

江苏省洪泽中学高一(2)班

翟锦添

泰州市姜堰区励才实验学校初一(14)班

顾溢思

海安县实验中学高二(10)班

嵇娜

江苏省高邮中学高一(2)班

张敬驰

江苏省泰兴中学高一(1)班

花淇楠

泰州市姜堰区罗塘高级中学高一(11)班

王力祥

江苏省海安高级中学高一(15)班

陈嬿安

苏州市草桥中学校初二(10)班

顾子墨

南通市启秀中学初二(19)班

陈怡潼

靖江市实验学校初二(9)班

吴一凡

高邮市汤庄镇甸垛初级中学初三(4)班

曹绎航

江阴市成化高级中学高二(7)班

潘彦君

宿迁市马陵中学高三(2)班


二等奖

作者

学校班级

王子枫

南京外国语学校仙林分校初一(7)班

王楚楚

南京市秦淮高级中学高一(3)班  

孙骐骏

高邮市汤庄镇甸垛初级中学初三(4)班  

蔡嘉俊

无锡市立人高级中学高三(7)班  

刘诗芬

徐州市高级中学高一(3)班  

吴晨希

高邮市赞化中学初二(2)班  

徐春晖

无锡市第三高级中学高三(3)班  

吴梦妍

宝应县小官庄中学初二(3)班  

詹子琪

宿迁市钟吾国际学校初一(10)班  

芮嘉怿

溧阳市燕山中学初二(1)班  

刘雨桐

淮安市文通中学初一(8)班

谢欣

泰州市姜堰区张甸中学高二(2)班  

周楚璇

张家港市后塍学校初三(2)班

张诗韵

泰州市第二中学附属初中初二(3)班  

冯琳琳

泰州市海军中学初二(7)班  

王实秋

泰州市二中附属初中初二(17)班  

杨许熙

南京市玄武高级中学初二(4)班  

张君

江苏省泰兴中学高一(14)班  

杨雨婧

淮安市楚州实验中学初一(1)班  

陆奕嘉

淮安市开明中学初一(20)班  

周心悦

江苏省泰兴中学高一(4)班  

李明璐

江苏省高邮第二中学高一(12)班

陈可缘

江阴市山观高级中学高二(2)班  

江子涵

沭阳县高级中学高一(303)班  

王晶

宜兴市烟林中学初三(2)班  

时君

无锡市立人高级中学高二(1)班  

鞠蒋雯

泰兴市济川初级中学初二(9)班

司马乐怡

江阴市初级中学初二(1)班  

周诗谣

江阴市长泾高级中学高一(8)班   

王姿蘅

江苏省口岸中学高一(4)班  

季彧

涟水县郑梁梅中学初三(8)班  

李金臻

南京中华中学高一(8)班  

李牧羊

江苏省新海高级中学高一(20)班  

张祉涵

江苏省口岸中学高一(2)班  

单欣

淮安市文通中学初一(34)班  

靳子悦

淮安市清江中学高二(8)班

黄芷秋

泰州市姜堰中学高一(8)班  

徐心悦

苏州旅游与财经高等职业技术学校
15旅游管理1班  

卜远立

泰州市第二中学附属初中初二(7)班  

滕研

南京市金陵汇文学校初三(10)班  

 

三等奖

作者

学校班级

乔羽扬

泰兴实验初中初一(12)班  

戴红玲

淮安市淮阴师院附中初一(4)班  

郑清元

淮安市范集中学高二(3)班  

周钰宸

泰州市姜堰中学高一(8)班  

许馨源

江阴市璜土中学初一(4)班  

王家宁

东海县房山高级中学  

华梓良

泰州市姜堰励才实验学校初二(32)班  

胡书胤

淮安市外国语学校初一(16)班  

谷佳怡

淮安市楚州实验中学初一(1)班

宗悦

宜兴市烟林中学初三(1)班  

王培煜

淮安市淮安中学高一二部(14)班  

林瑜

苏州市春申中学初三(8)班

王晨羽

泰州市第二中学高一(2)班  

赵子衿

淮安市外国语学校初一(18)班  

楚奕扬

江阴市成化高级中学高二(2)班  

吴怡

如东县高级中学高二(15)班  

徐佳芸

泰兴市西城中学初二(10)班  

黄灵韵

无锡市立人高级中学高一(7)班  

张沁烨

泰州市励才实验学校初二(10)班  

王姝

镇江市丹徒区石马中学初三(1)班  

刘煜楠

泰兴市济川初级中学初一(21)班  

常乐乐

江苏省泰兴中学高一(14)班  

郭子菲

淮阴中学开明分校初三(18)班  

路子馨

泰州市姜堰区励才实验学校初二(19)班  

方榛

南京市金陵中学高一(4)班  

任彦骁

江阴市第一中学高三(11)班  

孙依敏

江阴市长泾中学高一(11)班  

周莘羽

东台市实验初中初二(23)班  

顾博文

江苏省启东中学高二(16)班

吴嘉欣

苏州市南麻中学初二(5)班

唐婉淇

泰兴市济川初级中学初二(3)班  

顾博涵

泰兴市济川初级中学初二(3)班  

周晴川

常州市第四中学高一(2)班

王晓涵

苏州工业园区第十中学初三(6)班  

严从容

江苏省口岸中学高一(6)班

宗鑫

无锡市第一女子中学高一(2)班  

黄颖哲

仪征市实验中学初三(2)班  

周天笑

江苏省口岸中学高一(3)班  

杨心烨

泰州中学附属初级中学初一(3)班  

叶悠炀

泰州中学附属初级中学初一(17)班  

薛然之

江苏省淮阴中学开明分校初一(8)班

高一丹

江苏省东海高级中学行知部高一(2)班

张严方

泗洪姜堰实验学校初一(20)班  

王玲

盱眙县明祖陵初级中学初二(1)班  

仲佳萱

淮安市怀文中学初一(115)班  

张鑫睿

淮安市外国语中学初二(18)班  

姚卜文

东台市实验中学南校区初二(30)班  

陈歆钰

泰州市泰州中学附属初级中学
初一(2)班  

皇甫紫琼

涟水县外国语中学初三(10)班  

薛长融

江阴市初级中学初一(13)班  

葛逸欣

泰州市姜堰罗塘高级中学高一(5)班  

张萧尹

淮安市浦东实验学校初一(7)班  

刘永康

南京一中实验学校初二(12)班  

徐倩

常州市三河口高级中学高三(1)班

张语宸

宿迁市钟吾国际学校初一(20)班  

赵望夷

张家港市南沙中学初三(2)班  

曹路佳

无锡市大桥实验中学

张秀琦

无锡市立人高级中学高一(1)班  

钱雨琪

江阴市要塞中学初二(4)班  

罗宁臣

南京金陵中学高三(5)班  

 

 

优秀奖

作者

学校班级

严徐婷

海安县高级中学高二(16)班

徐佳艺

南京市燕子矶中学高一(9)班

邵红玲

江苏省洪泽中学高一(2)班

张玉婷

江苏省泰兴中学高一(15)班

陈浩

江苏省洪泽中学高一(16)班

何霞

东台市实验中学(中心校区)初二(7)班

张嘉升

泰州市第二中学附属初中初二(2)班

陈颖

扬州市邗江区实验学校初二(6)班

李瑞

江苏省句容中等专业学校对口部1728班

王姝文

江阴市华士实验中学初三(2)班

朱一尘

宿迁市马陵中学高一(13)班

刘可凡

涟水县郑梁梅中学初三(8)班

石浩琦

常州市金坛区金沙高级中学高一(5)班

纪轶凡

泰州市姜堰区张甸中学高三(3)班

杨丽婷

江苏省高邮市第二中学高一(11)班

丛璐瑶

泰州市第二中学高一(5)班

丁羽菲

泰州市姜堰区第四中学初一(9)班

谢欣彤

淮安市楚州实验中学初二(6)班

于乐

泰州市姜堰区张甸中学高一(6)班

董诗怡

江苏省姜堰中学高一(11)班

李若妍

江苏省高邮中学高一(11)班

李萍

东海县石榴高级中学高三(14)班

帅丽君

淮安市楚州实验中学初三(7)班

顾佳乐

江苏省如东高级中学高二(15)班

王思文

淮安市楚州实验中学初三(7)班

王雨晴

徐州市大彭镇中心中学初三(2)班

许珂

江苏省句容市中等专业学校对口部1728班

谢若惜

泰兴市济川初级中学初一(4)班

姜雨桐

东台市唐洋中学高一(3)班

蒙锦武

无锡市立人高级中学高一(3)班

徐芮颖

盐城市步凤中学初二(5)班

王婷婷

无锡市立人高级中学高一(3)班

章宋晗

泰州市姜堰区罗塘高级中学高一(11)班

陈禹璇

江苏省建湖高级中学高一(11)班

林宥杉

南京市外国语学校仙林分校初一(8)班

梅娜

江苏省高邮第二中学高一(12)班

陶丹丹

张家港市港区初级中学初二(5)班

陈畅

南京市燕子矶中学高一(5)班

何承乾

扬中外国语中学初一(8)班

薛紫慧

江苏省江阴市要塞中学高二(3)班

杜诗颖

江苏省海安高级中学高一(5)班

王可

江苏省姜堰中学高一(8)班

卢晨昊

泰州市第二中学高一(5)班

朱敏菁

淮安市楚州实验中学初二(6)班

田吟月

泰州市第二中学高一(9)班

周钰霏

泰州市沈毅中学初一(4)班

王新宇

江苏省沭阳高级中学高一(305)班

徐阳

泰兴市济川初级中学初二(3)班

陈晨

江苏省金湖中学高三(4)班

都家乐

苏州工业园区第十中学初一(7)班

徐维震

江苏省沭阳高级中学高一(302)班

杨敏悦

泰兴市济川初级中学初一(1)班

张淑敏

句容市大卓中学初三(1)班

惠无名

涟水县淮文外国语学校初三(11)班

季奕帆

江苏省泰兴中学高一(5)班

游沁梅

泰州市姜堰区大伦初级中学初三(3)班

刘幸怡

张家港市崇实初级中学初二(5)班

卢佳迅

江苏省高邮中学高一(6)班

倪昆棋

江苏省海门中学附属学校1602班

何思萌

江苏省宜兴市阳羡高级中学高一(3)班

谢玲韫

泰兴市第四高级中学高三(7)班

刘松铭

泰州市姜堰区南苑学校初二(1)班

周杨

扬州市江都区大桥镇中学初一(2)班

邰童

泰州市姜堰区罗塘高级中学高一(2)班

臧清一

盐城市阜宁县实验初级中学初三(16)班

陆子壹

苏州市第三中学校初二(9)班

卢映月

常州市第四中学高一(10)班

陈馨

江苏省盱眙中学高一(9)班

张铭婧

无锡市立人高级中学高一(5)班

马刻

建湖县汇文实验初中西校区初二(16)班

滕雨惠

盱眙县明祖陵初级中学初三(3)班

张语薇

江苏省启东中学高一(1)班

蔡丰彧

江苏省盱眙中学高一(8)班

魏亚凤

金湖县实验初中初三(7)班

赵子仪

江苏省高邮中学高一(10)班

徐荣

淮安市范集中学高一(5)班

孔馨怡

江阴市长山中学初二(6)班

张奥丽

无锡市立人高级中学高二(8)班

黄宣宜

江阴市澄西中学高一(1)班

朱欣雨

江苏省射阳中学高一(2)班

 

优秀指导老师

姓名

单位

朱冬梅

苏州市草桥中学校

丁佳佳

南京市北京东路小学

葛小霞

镇江市丹徒区世业实验学校

安颖莹

南京市北京东路小学

邵伏娟

淮安市楚州实验小学

徐雪娟

江阴市成化高级中学

杨夕萍

南京市北京东路小学

郑晓芳

江苏省高邮中学

纪来华

高邮市汤庄镇甸垛初级中学

吴素芳

镇江市丹徒实验学校

王晓露

南京市北京东路小学

陈 云

江苏省南通师范学校第二附属小学

丁丽娟

海安县教师发展中心附属小学

倪 莉

江苏省南通师范学校第一附属小学

陈瑞红

海安县实验中学

顾海燕

江苏省海安高级中学

缪建红

南通市启秀中学

商永洁

靖江外国语学校

黄志荣

泰州市姜堰区第二实验小学(康华校区)

季 洁

泰州市实验小学

徐志平

靖江外国语学校

孙 清

泰州市第二中学附属初中

朱韵珊

泰州市姜堰区励才实验学校

蒋 红

江苏省泰兴中学

李呈君

泰州市姜堰区罗塘高级中学

张 剑

靖江市实验学校

陈 佳

南京市北京东路小学

黄 玲

淮安市淮海路小学教育集团(石塔湖校区)

李路春

淮安市淮阴区开明中学

周 超

江苏省洪泽中学

戚品红

宿迁市马陵中学

 

优秀组织奖

南京市北京东路小学

南京市成贤街小学

南京市浦口区实验小学

南京市玄武高级中学

南京市中华中学

南京市金陵中学

无锡市金桥双语实验学校

无锡市钱桥中心小学

无锡市立人高级中学

江阴市长泾高级中学

苏州工业园区莲花学校

苏州阳山实验小学

苏州市草桥中学

苏州工业园区第十中学

常州市觅渡教育集团

常州市局前街小学

溧阳市燕山中学

常州市第四中学

扬州市江都区大桥中心小学

宝应县小官庄中学

江苏省高邮中学

镇江市丹徒实验学校

句容市崇明小学

镇江市丹徒区世业实验学校

海安县明道小学

江苏省南通师范学校第二附属小学

如东县高级中学

江苏省海安高级中学

靖江外国语学校

泰州市姜堰第二实验小学教育集团康华校区

泰州市第二中学附属初中

泰州市泰兴中学

徐州市求是小学

徐州市湖滨中心小学

徐州市高级中学

淮安市实验小学

淮安市淮安小学

淮安市外国语实验小学

淮安市周恩来红军小学

淮安市周恩来红军中学

淮安市开明中学

淮安外国语学校

响水县实验小学

东台市实验中学

滨海县第一初级中学

连云港市海宁小学

连云港市苍梧小学

东海县安峰中心小学

泗洪县实验小学

宿迁市马陵中学

获奖名单可同时在扬子读写网查询。

 

 

| 微矩阵

扬子晚报网(江苏扬子晚报有限公司)版权所有,未经授权不得转载或建立镜像 版权声明

地址:南京市建邺区江东中路369号新华报业传媒广场 邮编:210092 联系我们:025-96096(24小时)